Cuiabá, 10 de Dezembro de 2018
Sindspen-MT

Sindicato dos Servidores Penitenciários do Estado de Mato Grosso

}

Segunda-Feira, 17 de Abril de 2017, 11h:32

Tamanho do texto A - A+

Membros da Diretoria Executiva do Sindspen-MT

         DIRETORIA EXECUTIVA SINDSPEN/MT

GESTÃO 2017-2021

 

I – Sede Central-Cuiabá: Abrangência em todo Estado de Mato Grosso.

 

I – Presidente- João Batista Pereira de Souza.

II - Vice-Presidente- Amaury Benedito Paixão das Neves.

III – Secretário (a) Geral- Jacira Maria da Costa Silva.

IV - 1º Secretário (a)- Gilciney Mendes Gomes.

V – 2º Secretário (a)- Antonio Julio Rodrigues.

VI – Tesoureiro (a) Geral- Ademir Pereira da Mata.

VII - 1º Tesoureiro (a)- Arthur Rodrigues da Conceição.

VIII – 2º Tesoureiro (a)- Avanda Moraes da Silva.

IX - Diretor (a) de Imprensa, Divulgação e Mobilização- Josilene Rodrigues Muniz.

X - Diretor (a) de Esporte, Cultura e Lazer- Jorge da Silva Moraes.

XI - Diretor (a) de Atividade Social e da Saúde- Eunice Teodora dos Santos Crescencio.

XII - Diretor (a) Jurídico (a)- Adner Soares de Almeida.

XIII - Diretor (a) Parlamentar (a)- Hilda Versalli Cardoso Ferreira.

XIV - Diretor (a) de Convênio e Parceria- Maria Elena Ferreira Machado.

XV - Diretor (a) de Patrimônio- Clovis Henrique Mendes da Silva.

 

- Suplentes.

 

XVI- 1º Suplente;  Marcelo Rodrigues da Costa

XVII- 2º Suplente; Oromil Miranda de França

XVIII- 3º Suplente; Elis Regina Machado Teschke,

IXX- 4º Suplente; Alexsandro de Pontes.

XX- 5º Suplente; Abel Fraga de Oliveira.

XXI- 6º Suplente; Jaqueline de Almeida Moreira.

XXII- 7º Suplente; Rita de Cássia Alves Barros.

 

- Conselho Fiscal:

 

XXIII- 1º Membro do Conselho Fiscal; Juarez da Silva.

XXIV- 2º Membro do Conselho Fiscal; Claudionor Miranda.

XXV- 3º Membro do Conselho Fiscal; Christiano de Paula Oliveira.

 

- Suplentes:

 

XXVI- 1º Suplente; Windson Max Pinheiro Silva.

XXVII- 2º Suplente; Arlete Pinto de Miranda.

XXVIII- 3º Suplente; Gerson Delmiro Nunes.

 

- Conselho Deliberativo;

 

IXXX- 1º Membro do Conselho Deliberativo; Lucivaldo Vieira de Souza.

XXX- 2° Membro do Conselho Deliberativo; Benvindo Jose de Souza.

XXXI- 3º Membro do Conselho Deliberativo; Walter Rodrigues Franco.

XXXII- 4º Membro do Conselho Deliberativo; Wilma Pereira Ramos.

XXXIII- 5º Membro do Conselho Deliberativo; Wilmar Alves de Oliveira.

XXXIV- 6º Membro do Conselho Deliberativo; Edevaldo da Silva Figueiredo.

XXXV- 7º Membro do Conselho Deliberativo; Eliete da Silva Rodrigues.

XXXVI- 8º Membro do Conselho Deliberativo; João Fernando Feitoza Santos.

XXXVII- 9º Membro do Conselho Deliberativo; Julio Cesar Miranda Fontes.

XXXVIII- 10º Membro do Conselho Deliberativo; Jorge Bom Despacho Marques Fontes.

 

 

DIRETORIA REGIONAL

 

Regional Rondonópolis II: Rondonópolis, Jaciara, Itiquira, Primavera do Leste, Alto Garças, Alto Araguaia, Paranatinga, Dom Aquino;

 

I – Diretor (a) Geral Regional- Jacilene C. F. Silva.

II – Vice-Diretor (a) Geral Regional- Marcos Rogério Gil.

III – Secretário (a) Geral Regional- Laura Lúcia Ribeiro de Souza.

IV – 1º Secretário (a) Regional- Vicente de Almeida Lisboa.

V – Tesoureiro (a) Geral Regional- Elisangela Rodrigues da Silva.

VI – 1º Tesoureiro (a) Regional- Elis Regina A. Cláudia.

 

Suplentes Regionais.  

 

VII- Suplente I- André Almeida Lisboa.

VIII- Suplente II- José Magno Maximino.

IX- Suplente III- Luiz Carlos Cavalcante.

 

Regional Cáceres III: Cáceres, Araputanga, Mirassol d’Oeste, Rio Branco e São José dos Quatro Marcos;

 

I – Diretor (a) Geral Regional- Luiz Carlos dos Passos Velozo.

II – Vice-Diretor (a) Geral Regional- Silvio Domingues.

III – Secretário (a) Geral Regional- Marcos Teodoro da Silva.

IV – 1º Secretário (a) Regional- Luiz Claudio Gonçalves.

V – Tesoureiro (a) Geral Regional- Franciskelly Campos Moreira.

VI – 1º Tesoureiro (a) Regional- Claudia Conceição Costa Ferreira.

Suplentes Regionais.  

VII- Suplente I- Rubinelle Diego de Oliveira.

VIII- Suplente II- Júlio Cesar Deluque.

IV- Suplente III- Benedito dos Santos e Silva.

 

Regional Pontes e Lacerda IV: Pontes e Lacerda e Vila Bela, Comodoro e Sapezal;

 

I – Diretor (a) Geral Regional- Fabrício Freire Fernandes.

II – Vice-Diretor (a) Geral Regional- Luana Suellen Souza Bornaghi.

III – Secretário (a) Geral Regional- Mônica Cardina Juliano Pinto.

IV – 1º Secretário (a) Regional- Fátima Aparecida Matias Costa de Oliveira.

V – Tesoureiro (a) Geral Regional- Josué Cordeiro de Souza.

VI – 1º Tesoureiro (a) Regional- Megaron Valter Diniz.

– Suplentes Regionais.  

VII- Suplente I- Williasmar dos Santos Silva.

VIII- Suplente II- Paulo Sergio Alves.

IX- Suplente III- Suely Aparecida Juliano Pinto.

 

Regional Sinop V: Sinop, Alta Floresta, Lucas do Rio Verde, Sorriso, Nova Mutum, Colíder, Vera, Peixoto de Azevedo;

 

I – Diretor (a) Geral Regional- Roni de Souza.

II – Vice-Diretor (a) Geral Regional- Rogerio Paulo Pessoa.

III – Secretário (a) Geral Regional- Josinaldo Geronimo da Silva.

IV – 1º Secretário (a) Regional- Clemir Candelorio de Olandra.

V – Tesoureiro (a) Geral Regional- Marcelo Sales Rodrigues.

VI – 1º Tesoureiro (a) Regional- Gilvandro Sonalio.

 

– Suplentes Regionais.  

VII- Suplente I- Jonas Dos Santos.

VIII- Suplente II- Edinaldo da Silva Reis.

IX- Suplente III- Rosely Benício de Souza.

 

VI – Regional Juína: Juína, Aripuanã, Juara, Colniza, Porto dos Gaúchos;

 

I – Diretor (a) Geral Regional- Valdinei Parizzi.

II – Vice-Diretor (a) Geral Regional- Israel Lima Silva.

III – Secretário (a) Geral Regional- Dilmar czernichouski de Souza.

IV – 1º Secretário (a) Regional- Ailton Ribeiro Mendes.

V – Tesoureiro (a) Geral Regional- Ismael Malachias.

VI – 1º Tesoureiro (a) Regional- Zenil da Conceição Mendes.

 

– Suplentes Regionais.  

VII- Suplente I- Josué Santana Flores.

VIII- Suplente II- Claudiney da Silva Gonçalves.

IX- Suplente III- Cirlando da Silva da Costa.

 

VII – Regional Água Boa: Água Boa, Barra do Garças, Nova Xavantina, Canarana, São Felix do Araguaia, Porto Alegre do Norte e Vila Rica;

 

I – Diretor (a) Geral Regional- Paulo Cesar Alves de Souza.

II – Vice-Diretor (a) Geral Regional- Leidiane Soares da Silva.

III – Secretário (a) Geral Regional- Uessiclei Rodrigues Miranda.

IV – 1º Secretário (a) Regional- Roberta Karise Silva Faria.

V – Tesoureiro (a) Geral Regional- Geovana Isabel Reichert.

VI – 1º Tesoureiro (a) Regional- Cleber Batista de Souza.

 

– Suplentes Regionais.  

VII- Suplente I- Nilson dos Santos.

VIII- Suplente II- Claudia Maria Barbosa de Souza.

IX- Suplente III- Claudio do Nascimento Brito.

 

VIII – Regional Tangará da Serra: Tangará da Serra, Barra do Bugres, Campo Novo do Parecis, Diamantino, São José do Rio Claro, Arenápolis, Nortelândia;

 

I – Diretor (a) Geral Regional- Yuk Makey Sousa Andrade.

II – Vice-Diretor (a) Geral Regional- Roberto de Souza Siqueira.

III – Secretário (a) Geral Regional- Marciele Aparecida Naves.

IV – 1º Secretário (a) Regional- Moacir Benedito Nunes da Cunha.

V – Tesoureiro (a) Geral Regional- Klenner Ambrosio Votorino.

VI – 1º Tesoureiro (a) Regional- Reginaldo Gomes de Amorim.

 

– Suplentes Regionais.  

VII- Suplente I- Dione Glender Rocha Silva.

VIII- Suplente II- Julio Sebastião de Paula.

IX- Suplente III- Jorge Fialho Midon Junior.

 

IX - Regional Várzea Grande: Várzea Grande, Agrícola das Palmeiras, Santo Antônio de Leverger, Poconé.

 

I – Diretor (a) Geral Regional- Silvio Rodrigues Filho.

II – Vice-Diretor (a) Geral Regional- Lucas Paes Ferreira.

III – Secretário (a) Geral Regional- Wilton Falcão da Silva.

IV – 1º Secretário (a) Regional- João Fernando Miranda de Souza Gomes.

V – Tesoureiro (a) Geral Regional- Juliana Pedroso Sussuarana.

VI – 1º Tesoureiro (a) Regional- Valdenice de Brito Chaves da Silva.

 

– Suplentes Regionais.  

 

VII- Suplente I- Marcos Francisco da Silva.

VIII- Suplente II- Leudyson da Silva Arruda.

X- Suplente III- Valdirene Maria Brito de Queiroz.

 

             









Confira Também Nesta Seção:
INíCIO
ANTERIOR
1 de 1
PRÓXIMA
ÚLTIMA
Permutas
Publicações
WhatsApp Image rotam.jpeg
Data: 2018-08-17 11:58:25
Arquivo: jpeg

pdf-porte de armas.pdf
Data: 2016-08-22 08:57:01
Arquivo: pdf

pdf-sample (1).pdf
Data: 2015-08-15 16:06:46
Arquivo: pdf